프로그램안내

양궁
번호 분류 프로그램명 요일 시간 정원 개월 비용
1 농구 - 초중급 (초1~초4) 생활체육반-초중급 토,일 12:00~13:30 25 1 40,000원
2 농구 - 초중급 (초5~중3) 생활체육반-초중급 토,일 13:30~15:00 35 1 40,000원
3 수영 - 중급 (초1~초4) 생활체육-중급 화,목 19:30~20:30 15 1 60,000원
4 수영 - 초급 (초1~초3) 생활체육-초급2 10:00~11:00 12 1 30,000원
5 수영 - 초급 (초1~초3) 생활체육-초급1 화,목 18:30~19:30 12 1 60,000원
6 수영 - 초급 (초1~초3) 생활체육-초급3 11:00~12:00 12 1 30,000원
7 스키 - 초급1 스키 - 초급1 화,수,목,금 09:00~17:30 0 1 290,000원
8 스키 - 중급1 스키 - 중급2 화,수,목,금 09:00~17:30 0 1 290,000원
9 스키 - 중급1 스키 - 중급1 화,수,목,금 09:00~17:30 0 1 290,000원
10 스키 - 초급2 스키 - 초급2 화,수,목,금 09:00~17:30 0 1 290,000원
11 야구 (초1~초6) 생활체육반 수,목 16:30~18:00 10 1 45,000원
12 야구 (초1~초6) 생활체육반 토,일 10:00~11:30 15 1 45,000원
13 야구 (초3~중1) 선수반 수,목,토,일 목(16:00~18:00)
토(13:00~16:00)
일(13:00~16:00)
수(16:00~18:00)
20 1 80,000원
14 야구 성인 수,목 19:00~20:30 15 1 40,000원
15 축구 (초1~초3) 생활체육반 화,금 16:30~18:00 15 1 45,000원
16 축구 (초4~초6) 생활체육반 화,금 16:30~18:00 15 1 45,000원
17 축구 (6세) 생활체육반 토,일 09:30~11:00 14 1 45,000원
18 축구 (7세) 생활체육반 토,일 09:30~11:00 10 1 45,000원
19 축구 (1학년) 생활체육반(1반) 토,일 09:30~11:00 10 1 45,000원
20 축구 (2학년) 생활체육반 토,일 09:30~11:00 15 1 45,000원
21 축구 (3학년) 생활체육반 토,일 09:30~11:00 15 1 45,000원
22 축구 (4학년) 생활체육반 토,일 11:00~12:30 15 1 45,000원
23 축구 (5학년) 생활체육반 토,일 11:00~12:30 15 1 45,000원
24 축구 (6학년) 생활체육반 토,일 11:00~12:30 15 1 45,000원
25 축구 선수반 그룹레슨(1~2학년) 월,화 16:00~17:20 5 1 120,000원
26 축구 선수반 그룹레슨(3학년) 월,화 18:00~19:20 5 1 120,000원
27 축구 선수반 그룹레슨(6학년) 월,화 18:00~19:20 5 1 120,000원
28 축구 선수반 그룹레슨(4~5학년) 화,금 17:00~18:20 6 1 120,000원
29 축구 성인 화,금 19:00~20:30 15 1 40,000원
30 축구 (1학년) 생활체육반(2반) 토,일 09:30~11:00 12 1 45,000원
31 축구 (중1~중3) 생활체육반 토,일 11:00~12:30 20 1 45,000원
32 축구 (6학년) 선수반 수,목,토,일 수(17:00~19:00)
목(17:00~19:00)
토(17:00~19:00)
일(17:00~19:00)
12 1 80,000원
33 축구 (4학년) 선수반 수,목,토,일 수(17:00~19:00)
목(17:00~19:00)
토(17:00~19:00)
일(17:00~19:00)
12 1 80,000원
34 축구 (2학년) 선수반 수,목,토,일 수(16:30~18:30)
목(16:30~18:30)
토(14:00~16:00)
일(14:00~16:00)
12 1 80,000원
35 축구 (3학년) 선수반 수,목,토,일 목(16:30~18:30)
토(17:00~19:00)
일(17:00~19:00)
수(16:30~18:30)
12 1 80,000원
36 축구 (5학년) 선수반 수,목,토,일 수(17:00~19:00)
목(17:00~19:00)
토(17:00~19:00)
일(17:00~19:00)
12 1 80,000원
37 테니스 - 중급 그린부 중급(초5~중3) 토,일 16:00~17:00 14 1 50,000원
38 테니스 - 초급 6세~7세(생활체육반) 토,일 13:00~14:00 14 1 50,000원
39 테니스 - 초급 초1~초3(생활체육반) 토,일 14:00~15:00 14 1 50,000원
40 테니스 - 중급 레드부 중급(초1~초4) 토,일 15:00~16:00 14 1 50,000원
41 테니스 - 초급 초4~초6(생활체육반) 토,일 15:00~16:00 14 1 50,000원
42 테니스 - 초급 중등반(생활체육반) 토,일 16:00~17:00 14 1 50,000원
43 테니스 - 초급 성인-초급 수,금 10:00~11:00 5 1 100,000원
44 테니스 - 중급 성인-중급 수,금 19:00~20:00 4 1 120,000원
45 테니스 - 초급 유초등 선수준비반1 월,수,금 15:00~17:00 10 1 200,000원
46 테니스 - 상급 초등~중등 선수반 월,화,수,목,금 16:00~19:00 6 1 300,000원
47 테니스 - 중급 성인-중급 20:00~22:00 6 1 0원
48 테니스 - 중급 성인(중상급) 수,금 10:00~11:00 5 1 100,000원
49 테니스 - 초급 유초등 선수준비반2 수,금 15:00~17:00 5 1 150,000원
50 펜싱 부모와함께(초중등) 13:00~16:00 25 1 42,000원
51 사격 - 중급 (초3~중3) 생활체육-초중급 토,일 14:00~15:00 14 1 42,000원
52 사격 - 초급 (초3~중3) 생활체육-초급 토,일 13:00~14:00 14 1 42,000원
강사
사진 이름/학력 수상경력 프로필 자격증
사진

한명석

강원체육고등학교
강원대학교

<개인입상실적>
2011년 MBC배 전국수영대회 배영 50M,100M 1위
2011년 회장배 전국종별수구선수권대회 수구 1위
2011년 동아수영대회 배영50M1위
2010년 회장배 전국종별수구선수권대회 수구 1위
2009년 제주한라배전국수영대회 배영50M 1위
2008년 회장배 전국수영대회 배영50M 1위
2008년 대통령배 전국수영대회 배영50M 1위

現 춘천스포츠클럽 파트타임강사
現 강원대학교 체육진흥원 팀장

수영 파트타임강사

전문스포츠지도사2급(수영)
인명구조원
경영심판자격증

강사
사진 이름/학력 수상경력 프로필 자격증
사진

정태용

양구고등학교
계명대학교

<개인입상실적>
2010년 전국하계테니스대회 개인단식 1위
2005년 전국 문화체육관광부 테니스대회 단체전 우승
2001년 전국 주니어 테니스대회 개인복식 3위

<클럽입상실적>
2019년 전국 종별 테니스대회 개인단식 우승
2019년 KETF 국제 주니어대회 1~2차 개인단식 우승
2019년 무궁화컵 테니스대회 개인단식 우승
2015년 전국소년체전 단체전 준우승
2014년 전국소년체전 단체전 준우승

現 춘천스포츠클럽 전담지도자
前 동춘천초등학교 코치

테니스 전담지도자

전문스포츠지도사 2급(테니스)

강사
사진 이름/학력 수상경력 프로필 자격증
사진

황득기

강원대학교

<개인입상실적>
2002년 육군참모총장기 전국사격대회 1위
2002년 회장기 전국사격대회 개인1위,단체1위
2002년 봉황기 전국사격대회 개인1위,단체1위

現 춘천스포츠클럽 파트타임강사
現 강원대학교 체육진흥원 직원

사격 파트타임강사

강사
사진 이름/학력 수상경력 프로필 자격증
사진

박성원

강원대학교

<개인입상실적>
2007년 전국하계대학테니스연맹전 단식 3위, 복식 3위
2009년 전국하계대학테니스연맹전 및 제1회 회장기대회 복식 3위

現 춘천스포츠클럽 학교운동부지도자
前 석천중학교 스포츠강사

테니스 학교운동부지도자

전문스포츠지도사2급(테니스)
생활스포츠지도사2급(테니스)
교원자격증 2급

강사
사진 이름/학력 수상경력 프로필 자격증
사진

윤영주

숭의여자고등학교
한림성심대학교

<개인입상실적>
2017년 전국체전 3위

現 춘천스포츠클럽 파트타임강사
現 한림성심대학교 농구선수

농구 파트타임강사

생활스포츠지도사2급(농구)

강사
사진 이름/학력 수상경력 프로필 자격증
사진

장덕규

오성고등학교
인천대학교

<클럽입상실적>
2019년 전국남녀 종별선수권대회 개인3위,단체전1위
2019년 생활체육 전국펜싱대회 개인3위
2019년 전국남녀 펜싱선수권대회 개인3위,단체전1위
2019년 전국남녀 클럽동호인 펜싱선수권대회 개인3위

現 춘천스포츠클럽 파트타임강사
現 강원체육중학교 지도자
前 오성중학교 지도자

펜싱 파트타임강사

전문스포츠지도사2급(펜싱)

강사
사진 이름/학력 수상경력 프로필 자격증
사진

안시현

곤지암고등학교

<클럽입상실적>
2019년 전국남녀 종별선수권대회 개인3위,단체전1위
2019년 생활체육 전국펜싱대회 개인3위
2019년 전국남녀 펜싱선수권대회 개인3위,단체전1위
2019년 전국남녀 클럽동호인 펜싱선수권대회 개인3위

現 춘천스포츠클럽 파트타임강사
現 춘천여자중학교 지도자
前 춘천여자고등학교 지도자

펜싱 파트타임강사

전문스포츠지도사2급(펜싱)

강사
사진 이름/학력 수상경력 프로필 자격증
사진

박경태

춘천고등학교
세경대학교

現 춘천스포츠클럽 파트타임강사

축구 파트타임강사

강사
사진 이름/학력 수상경력 프로필 자격증
사진

신현호

강원대학교

現 춘천스포츠클럽 파트타임강사
前 SWAT 체대입시학원 강사
前 가온누리 풋볼클래스 강사

축구 파트타임강사

생활스포츠지도사2급(축구)

강사
사진 이름/학력 수상경력 프로필 자격증
사진

함민우

국가평생교육진흥원

現 춘천스포츠클럽 파트타임강사
前 춘천주니어FC 강사
前 성림초 방과후 강사

축구 파트타임강사

대한축구협회 4급

강사
사진 이름/학력 수상경력 프로필 자격증
사진

주하연

강원관광대학

現 춘천스포츠클럽 파트타임강사
前 IRP 필라테스 강사
前 포나인 필라테스 강사

필라테스 파트타임강사

운동재활필라테스지도사1급

강사
사진 이름/학력 수상경력 프로필 자격증
사진

이선주

봉의고등학교
강원대학교

現 춘천스포츠클럽 파트타임강사
現 강원도 심뇌혈관질환 예방관리 교육지원 강사
前 춘천시체육회 지도자

건강교실 파트타임강사

생활스포츠지도사2급(에어로빅)
라인댄스지도자2급

강사
사진 이름/학력 수상경력 프로필 자격증
사진

김태진

원광대학교

<클럽입상실적>
2019년 속초시협회장기 야구대회 우승, 3위
2018년 속초시협회장기 야구대회 준우승

現 춘천스포츠클럽 파트타임강사
前 춘천시체육회 지도자

야구 파트타임강사

강사
사진 이름/학력 수상경력 프로필 자격증
사진

황주익

영등포공업고등학교
강원대학교

<개인입상실적>
2011년 청담고등학교 도지사기쟁탈 우승(최우수 지도자상)
2010년 춘천고등학교 강원리그 우승

現 춘천스포츠클럽 전담지도자
前 춘천시민축구단 지도자
前 춘천고등학교 지도자
前 영등포공업고등학교 지도자
前 서울 KC대학교 지도자
前 부천 SK축구단 선수

축구 전담지도자

전문스포츠지도자2급(축구)
KFA 1급 대한축구협회
AFC A급 아시아축구연맹

강사
사진 이름/학력 수상경력 프로필 자격증
사진

이동화

춘천기계공업고등학교
한림성심대학교

<클럽입상실적>
2019년 슛돌이 경기 지도자
2019년 양구국토정중앙배 전국풋살대회 3위
2019년 강원FC 유소년 축구대회 3위
2019년 양구국토정중앙배 유소년전국대회 3위
2019년 춘천시민대축전 풋살대회 우승,준우승
2019년 금강배 리틀K리그 소양조 우승

現 춘천스포츠클럽 파트타임강사
現 동춘천초등학교 축구강사
前 춘천시체육회 지도자
前 석사초등학교 축구강사

축구 파트타임강사

대한축구협회 D급
생활스포츠지도사2급(축구)
유아체육지도사 1급
유소년체육전문지도자1급

강사
사진 이름/학력 수상경력 프로필 자격증
사진

백승천

춘천고등학교한림대학교

<클럽입상실적>
2019년 양구국토정중앙배 전국풋살대회 준우승
2019년 강원FC 유소년 축구대회 우승,준우승
2019년 춘천시민대축전 풋살대회 우승,준우승
2019년 금강배 리틀K리그 금강조 3위

現 춘천스포츠클럽 파트타임강사

축구 파트타임강사

강사
사진 이름/학력 수상경력 프로필 자격증
사진

조성호

춘천고등학교
한림성심대학교

<클럽입상실적>
2019년 춘천시민대축전 풋살대회 우승
2019년 금강배 리틀K리그 소양조 우승

現 춘천스포츠클럽 파트타임강사

축구 파트타임강사

청소년지도사3급
스포츠마사지2급
레크리에이션
응급처치

강사
사진 이름/학력 수상경력 프로필 자격증
사진

최인규

광주고등학교
조선대학교

<개인입상실적>
2019년 전국체전 3위

現 춘천스포츠클럽 파트타임강사
現 사대부고 농구부 보조코치

농구 파트타임강사